Gornhofen, St. Walburga

Kath. Kirchengemeinde St. Walburga Gornhofen
c/o St. Johannes Obereschach
Kirchweg 2/1
88214 Ravensburg

Tel. 0751-61362
Fax 0751-763310
stjohannes.rv-obereschach@drs.de

Herzlich willkommen bei der kath. Kirchengemeinde St. Walburga in Gornhofen

 

 

Ihre Ansprechpartner in unserer Kirchengemeinde

Pfarrer Gunnar Sohl 
Telefon: 0751/61362
Telefax: 0751/763310 (Pfarrb├╝ro)
E-Mail: stjohannes.rv-obereschach@drs.de (Pfarrb├╝ro)

Pfarrer Safi Powath
Telefon: 0751/61590
E-Mail: safi.powath@drs.de 

Gemeindereferent Alois Borho
Telefon: 0751/7642132
E-Mail: alois.borho@drs.de

Pastoralreferentin Bettina Ehrle
Telefon: 0751/35586100
E-Mail: bettina.ehrle@drs.de

Diakon Christof Hemberger
E
-Mail: Christof.hemberger@arcor.de

Pastoralreferentin Christiane Schupp
Telefon: 0751/7642132
E-Mail: christiane.schupp@drs.de 

Diakon Erik Thouet
E-Mail: ethouet@bo.drs.de

Pfarrb├╝ro
Telefon: 0751/61362
E-Mail: stjohannes.rv-obereschach@drs.de

Gornhofen - eine Pfarrei im Gr├╝nen

     

Aktuelles

Heiligabend-Gottesdienst in Oberzell live im Internet

Der diesj├Ąhrige Heiligabend-Gottesdienst in der Oberzeller St. Antoniuskirche wird am 24. Dezember 2020 ab 21.30 Uhr per Live-Stream im Internet ├╝bertragen.
Mehr erfahren
Direkt zum Live-Stream

Weitere aktuelle Meldungen

Weitere aktuelle Meldungen aus der Kirchengemeinde finden Sie unter Aktuelles.